Membres


Liste des membres de la SPRF :
     Dans la liste qui suit les noms des Membres Formateurs sont précédés d'une 
 
Dr Elisabeth ABDOUCHELI-DEJOURS
 edejours@yahoo.fr
140 avenue d’Italie
75013 PARIS
 01 45 88 15 81
Zoé ANDREYEV
 zoe.andreyev@gmail.com
132 rue du fbg Saint-Denis
75010 PARIS
 06 73 48 71 56
∗ Joël BOUYX
 joelbouyx@gmail.com
26 rue de Montpensier
75001 PARIS
 01 42 96 65 22
Jean-Philippe COZ
 jeanphilippecoz@gmail.com
5 impasse St Denis
75002 Paris
 06 45 25 06 91
∗ Anna DAL MAS
 anna.dalmas@belgacom.net
rue de l’Egalité 199
B 4102 OUGRÉE
BELGIQUE
 00 32 4 338 01 70
Hélène D’AVOUT
 helenedavout@hotmail.com
152 rue des Bourguignons
92600 ASNIÈRES
 06 87 38 58 54
∗ Catherine DESVIGNES
 catherine.desvignes@orange.fr
74 rue Dunois
75646 PARIS cedex 13
 01 45 85 01 10
Dr Jean-Philippe GUÉGUEN
 jeanphigueguen@orange.fr
2 rue Jean Nicoli
95150 TAVERNY
 01 39 95 93 40
Catherine LACHENY
 catherine_lacheny@yahoo.fr
37 rue Daviel
75013 PARIS
 06 61 57 66 04
∗ Dr Patrick MILLER
 patmil75@gmail.com
21 bd Richard Lenoir
75011 PARIS
 01 42 46 10 10
∗ Antoine NASTASI
 anrod@wanadoo.fr
64 rue Blanche
75009 PARIS
 01 48 78 35 50
∗ Dr Joëlle PICARD
 joelle.picarlou@gmail.com
117 rue N-D des Champs
75006 PARIS
 01 43 26 28 83
∗ Dr Cathie SILVESTRE
 cathie.silvestre@wanadoo.fr
20 rue Yves Toudic
75010 PARIS
 01 42 45 09 45
Muriel SOULIÉ
 muriel.soulie@free.fr
90 avenue d’Ivry
75013 PARIS
 01 45 82 23 43
∗ Dr Jean-Claude STOLOFF
 jc.stol@wanadoo.fr
8 rue Emile Deslandres
75013 PARIS
 01 47 00 47 63
Jolanta TIJUS-GLAZEWSKI
 jolanta.tijusglazewski@gmail.com
21 rue Michel Le Comte
75003 Paris
 01 42 71 68 54
∗ Christine VOYENNE
 christine.voyenne@wanadoo.fr
Les Terrasses Jouvenet
11 rue de Bihorel
76000 ROUEN
 06 84 09 36 67
∗ Dr Daniel ZAOUI
 danielzaoui@free.fr
21 rue de Paradis
75010 PARIS
 01 42 61 00 61

▞  Bureau  :

          Président : Patrick Miller            Vice-président : Joël Bouyx

          Secrétaire : Hélène d’Avout

          Trésorière : Élisabeth Abdoucheli-Dejours

         Secrétaires scientifiques : Jean-Philippe Guéguen  et  Zoé Andreyev

 

▞  Comité de Formation :

Jean-Claude Stoloff  et  Daniel Zaoui

 

Membres Honoraires :

Yvette CITOLEUX |  Annick LUCAS-BAZANTAY | Jean-Paul MOREIGNE | Anne PINARD-GAUTEREAU

 

 Membres Fondateurs :

Françoise DESCOMBEY | Catherine DESVIGNES | Paulette DUBUISSON † | Yvonne GUTIERREZ † | Sylvie KARILA | Annick LUCAS-BAZANTAY | Patrick MILLER | André MISSENARD † | Jean-Paul MOREIGNE | Antoine NASTASI | Joëlle PICARD | Cathie SILVESTRE | Jean-Claude STOLOFF | Marie-Christine SOURZAT | Laetitia VIOLET-CHARTIER † | Christine VOYENNE | Daniel ZAOUI

 

voir onglet   HISTOIRE

RETOUR ACCUEIL